六年级下册数学丛书14页答案

梦中相依 1年前 已收到1个回答 举报

199099jyzx 幼苗


做一做
3.14×4=12.56
3.14×2×2=12.56
12.56×4.5+12.56×2=81.64
应该是这样


9