童话书有X本,故事书有80本,比童话书少7分之3,童话书有多少本?

lgq82 1年前 已收到1个回答 举报

没有酒了 幼苗


x-3/7x=80
4/7x=80
x=140

1年前 追问

9

lgq82 举报

有216千米,已经走了7分之2千米,全程一共有多少千米?

举报 没有酒了

216÷2/7=216×7/2=756km(图看不清)

lgq82 举报

你确定答案正确?