一个正方形菜地的周长是4000米,每公顷收瓜菜3吨,那么这块地收瓜茱

shuiyifang 1年前 已收到1个回答 举报

wwhw210 幼苗


边长=4000/4=1000米
1000*1000/10000*3=300吨
答:这块地收瓜茱300吨.


10