数学知识与能力训练(六年级上册)70页 六、 新年快乐~

轻轻落泪的枫叶 1年前 已收到3个回答 举报

蓝幻蝶 幼苗


那么多,你坑谁啊!算了,看在我写完的份上告诉你吧!不过你自己答:
1.5-3=2 6除于2=3 3 x 3=9(个)
2.20x80%=17(元) 17x4=68(元)
3.6670x90%=6003(千米) 6003+293=6300(千米)
第四题你自己写,什么事情都要靠自己 懂不!


3

歌戈 幼苗


题目是什么?


2

明天会更老 幼苗


有题吗?我没书呀!


0