按规律填空:2,3,5,7,(),13,17

莉子鱼 1年前 已收到3个回答 举报

sfdd36 幼苗


答案是11


8

海脚_天牙 幼苗


这是质数数列
所以空格处填11


1

xwchun 幼苗


应填10
3-2=1
5-3=2
7-5=2
X-7=3
13-X=3
17-13=4


0