sin45度/tan30度-tan60度+cos45度乘cos30度

马勇哥 1年前 已收到1个回答 举报

kejianghao 春芽


sin45/tan30-tan60+cos45*cos30
=根号2/2 /(根号3/3)-根号3+根号2/2 *根号3/2
=根号3/根号2-根号3+根号6/4
=根号6/2-根号3+根号6/4
=3/4 *根号6-根号3


2