求3333×4444+9999×2222的答案,顺便求一些小升初试题,

yuanfei1114 1年前 已收到1个回答 举报

luxinyu1983 幼苗


3333×4444+9999×2222
=3×4×1111×1111+9×2×1111×1111
=(12+18)×1111×1111
=30×1234321
=37029630


10