一立方米13公斤,单位换算,那13克是一立方多少?

yeyv213p_x0432 1年前 已收到2个回答 举报

jay0817 春芽


1Kg=1000g,1g=0.001Kg,13g=13*0.001=0.013Kg
0.013/13=0.001
13克是一立方的0.001

1年前 追问

6

yeyv213p_x0432 举报

那 要是换算成体积是不是1000毫升

老板不在来逛逛 幼苗


一公斤等于一千克,除以1000以立方分米


1