(2012•南康市模拟)1.8公顷=______平方米;5米60厘米=______米;2.4时=______时_____

(2012•南康市模拟)1.8公顷=______平方米;5米60厘米=______米;2.4时=______时______分;7200立方米=______立方分米.
LOVE震 1年前 已收到1个回答 举报

cc甜心 幼苗


(1)1.8×10000=18000(平方米);
(2)60÷100=0.6(米),5+0.6=5.6(米);
(3)整数部分就是2时,0.4×60=24(分);
(4)7200×1000=7200000(立方分米).
故答案为:18000,5.6,2,24,7200000.


8