求极限lim x趋近于0,4x^3+3x^2+2x/3x^2-x.求这个极限

wrr83 1年前 已收到1个回答 举报

boaking 幼苗


原式=x(4x²+3x+2)/x(3x-1)
=(4x²+3x+2)/(3x-1)
所以极限=2/(-1)=-2


6