2011年深圳市将主办第26届世界大学生夏季运动会,这年的二月有______天,这年的7、8、9三个月共有______天

2011年深圳市将主办第26届世界大学生夏季运动会,这年的二月有______天,这年的7、8、9三个月共有______天.
忘记迁徙的鸟 1年前 已收到1个回答 举报

似冷血啊若无情 幼苗


2011÷4=502…3,有余数,是平年,二月有28天;
7、8、9三个月共有:31×2+30=92(天).
故答案为:28;92.


7