(2010•怀柔区二模)[−1+i/1+i]=______.

ww1965 1年前 已收到1个回答 举报

tt叶 春芽


[−1+i/1+i]=
(−1+i)(1−i)
(1+i)(1−i)=[2i/2]=i,
故答案为 i.


10