六下数学补充习题79页最后一题

scurl 1年前 已收到1个回答 举报

deepblue_forhere 春芽


d大=32 r大=16
d小=32*0.75=24 r小=242=12
(3.14*16*16*40*6)(3.14*12*12*40)=10.6桶
10.6>8
不能


4