在方队中,从前往后看小兰的位置是(7,3);从后往前看的位置是(3,6),请你算一算这个方队共有多少人

在方队中,从前往后看小兰的位置是(7,3);从后往前看的位置是(3,6),请你算一算这个方队共有多少人
马上要用,快点
永不aa 1年前 已收到3个回答 举报

da2duo22 幼苗


60 因为前后看都是第三行或列 所以有5行或列
同理 前后看第七第六 所以有十二行或列
5*12=60


2

rewq123520 幼苗


90


1

休言 幼苗


7+3-1=9
3+6-1=8
9*8=72


1