已知x+7y+8z=3 3x-y+2z=5 求x+y+2z的值.

已知x+7y+8z=3 3x-y+2z=5 求x+y+2z的值.
已知x+7y+8z=3
3x-y+2z=5
求x+y+2z的值.
passby2003 1年前 已收到2个回答 举报

mj_11 幼苗


A:x+7y+8z=3
B:3x-y+sz=5
用A乘上2,再加上B乘上3,得11x+11y+22z=21
所以答案是21/11


2

泰山虎 幼苗


三个未知数要三个方程才解得出来xyz


0