修一条公路,已修和未修的米数比是3:2,若再修80米,已修和未修的米数比是4:3,这条路全长多少米?

dopod 1年前 已收到1个回答 举报

chereleilei 幼苗


原修=3÷(3+2)=3/5
现修=4÷(3+4)=4/7
全长=80÷(4/7-3/5)=350米


3