小明家要砌一道长20m,宽25cm,高2m的院墙,如果每立方米用500块砖,砌完这道墙共需多少块砖?如果一块砖0

小明家要砌一道长20m,宽25cm,高2m的院墙,如果每立方米用500块砖,砌完这道墙共需多少块砖?如果一块砖0
30元,买这些砖共需多少元?
那是0.30元
qaz00 1年前 已收到1个回答 举报

cvbft65 幼苗


25cm=0.25m 20×0.25×2=10(m3) 10×500=5000(块) 5000×0.30=1500(元)
需1500元.


5