10.11两个小题

10.11两个小题

水世界 1年前 已收到2个回答 举报

mmminglu 幼苗


10、k²+5=(k+1)²
解得k=2

1年前 追问

10

举报 mmminglu

11、解方程得x=(-3±√5)/2,代入化简都得=0

孤鹭1644 幼苗


11.0


2