1又13分之一乘以12减(11又15分之14加13分之二) 这个问题怎么写,

恐龙排泄物 1年前 已收到3个回答 举报

三刃木木 幼苗


1又13分之一乘以12减(11又15分之14加13分之二)
=(1+1/13)*(12-(11+14/15+2/13))
=14/13*(1-14/15-2/13)
=14/13*(1/15-2/13)
=163/195


8

wlm6156 幼苗


14/13x(12-29/15+2/13


2

zqzqs 幼苗



0