把3又2/7化成小数,这个小数的第2000位小数位上的数是( ),把这个小数精确到百分位约是( ).

xyab123 1年前 已收到4个回答 举报

3334349 幼苗


把3又2/7化成小数,这个小数的第2000位小数位上的数是(7),把这个小数精确到百分位约是(3.29).
3又2/7化成小数=3.285714285714.6位一个循环,所以第97位和小数点后第一位是相同的,是2,第100位和小数点后第四位是相同的,是7


4

中海地产 幼苗


3又2/7化成小数为3.28572857...... (2857循环)
因为是小数位上的第2000位,所以2000÷4=500,正好除的尽
所以第2000位小数位上的数是 7
3.29


2

yuxiaohao032 幼苗


把3又2/7化成小数,这个小数的第2000位小数位上的数是(7),把这个小数精确到百分位约是(3.29)。
3又2/7化成小数=3.285714285714.....6位一个循环,所以第97位和小数点后第一位是相同的,是2,第100位和小数点后第四位是相同的,是7
回答者: 彭云杉 - 探花 十一级 4-13 22:53...


1

jiangxue720 幼苗


3.28572857......
第2000位是5
3.29


0