李阿姨将10000元存入银行二年,年利率是3.75%,到期后将本金和利息取出后又存入银行二年,到期

李阿姨将10000元存入银行二年,年利率是3.75%,到期后将本金和利息取出后又存入银行二年,到期
后李阿姨可以取出多少钱
风葵 1年前 已收到1个回答 举报

fangelsp 幼苗


10000×3.75%×2
=375×2
=750(元)
10000+750=10750(元)
10750*3.75%*2
=806.25
10750+806.25=11556.25(元)


8