功率为800W的电器,工作多长时间能消耗1度电?

sigorilin 1年前 已收到3个回答 举报

zd7807 幼苗


1000/800=5/4(小时)=75(分钟)


9

zhaowd 幼苗


一小时十五分钟一度电,1千瓦小时除以零点八千瓦


0

春尚好 幼苗


千瓦小时一度电 哦


0