求帮忙计算一下っ(简便计算) 42×101-42的简便计算是什么?960×46÷48 502-399 (76+124)÷

求帮忙计算一下っ(简便计算) 42×101-42的简便计算是什么?960×46÷48 502-399 (76+124)÷4
求帮忙计算一下っ(简便计算)
42×101-42的简便计算是什么?
960×46÷48
502-399
(76+124)÷4
一江东流水 1年前 已收到1个回答 举报

lq1980223 幼苗


42*101-42
=42*101-42*1
=42*(101-1)
=42*100-42*1
=4158


8