蝴蝶飞行的速度是500米/分钟,它2小时飞行(  )千米. A.60000 B.1000. C.60

桑迪SZ 1年前 已收到1个回答 举报

长河入海 幼苗


2×60=120(分),
500×120=60000(米),
60000÷1000=60(千米),
答:蝴蝶飞行的速度是500米/分钟,它2小时飞行60千米.
故选:C.


2