3x2-2x+6=8怎么解七年级上册全品作业本上一元次方程合并同类项

眼镜虎 1年前 已收到12个回答 举报

caozhe1982 春芽


3*2-2x+6=8
6-2x+6=8
-2x=8-12
x=2


5

lsl023011 幼苗


6-2X+6=8
6+6-2X=8
12-2X=8
-2X=8-12
-2X=-4
2X=4
X=2


2

zhuyingyuhit 幼苗


3x2-2x+6=8
6-2x+6=8
-2x=8-6-6
-2x=-4
x=2


2

graga 幼苗


3*2-2x+6=8
解 6-2x+6-8=0
6+6-8=2x
4=2x
x=2


2

hqyw321 幼苗


X=2


1

honlang118 幼苗


6-2x+6=8
-2x=8
x=-4


1

2班的天空 幼苗


9+6+2x=8
2x=-7
x=-3.5

我六年级都会做,你不会!


1

宝宝有猪 幼苗


6-2x=8-6
6-2x=2
-2x=2-6
-2x=-4
x=-4÷(-2)
x=2
我六年级都会做,你不会!


1

xijiu 幼苗


3X2是什么啊、你打好点。要不解不了啊


0

旧幕的天晴 幼苗


2×3X-2X+6=8
=6X-2X+6=8
=4X+6=8
=8-6=4X
=2=4X
X=2/4
X=0.5


0

yimier 幼苗


x是字母还是乘号啊?
当x为未知数的时候,如下:
3x*2-2x+6=8
x+6=8/2
x=4-6
x=-2 答:未知数x的值为(-2).


0

泥中雪 幼苗


6-2x+6-8=0
4-2x=0
2x=4 注 X为×
x=2


0