小明家五月份用水比四月份多8分之1,四月份用水12立方米.五月份比四月份多用水多用水多少立方米?

朱朱521 1年前 已收到2个回答 举报

xinhaixf 幼苗


五月份=12×1/8=1.5立方米
五月份比四月份多用水多用水1.5立方米


2

爱管闲事1234 花朵


12*1/8=3/2立方米


0