已知函数f(x)=Asin(x+fai)(A>0,0

小网虫哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

聊版专用gg4 幼苗


最大值是1,且A>0
所以A= 1
带入M的数据
sin(π/3 + fai) = 1/2
0

1年前 追问

9

小网虫哥哥 举报

fai 我不懂求。

举报 聊版专用gg4

sin(π/3 + fai) = 1/2 所以 π/3 + fai = π/6或者5π/6 fai = -π/6或π/2