三十除x加25等于85怎么解屏检验

水月花 1年前 已收到1个回答 举报

江苏巡抚 幼苗


30 / x +25 = 85
30 / x = 85 - 25 = 60
x = 30 / 60 = 1 / 2 = 0.5
x = 0.5


9