计算器在计算时总是按一定的顺序进行.下面是一个计算程序:

计算器在计算时总是按一定的顺序进行.下面是一个计算程序:
在开始计算时,输入的数字是+2,按程序可计算(+2)乘(+5)+(-7)=3,因为3不大于150,所以要把它作为第二次输入数据继续进行运算.周而复始,直到得数大于150,计算才终止.那么最终输出的数据是什么?
e_a_s_y 1年前 已收到1个回答 举报

三亚富康自驾 幼苗


a=2
a×5-7=2×5-7=3
∵3


4