6-8-(-4)=2求详细讲解

mcca2001 1年前 已收到2个回答 举报

远山的呼唤8172 花朵


6-8-(-4)=6-8+4=-2+4=2


3

道无寂 幼苗


6-8-(-4)==-2+4=2
减负的等于+正的


1