10 6 7 6 算24点

恋爱宝贝77 1年前 已收到4个回答 举报

脉寞 幼苗


1:(10 - 7) × 6 + 6
2:((10 - 7) × 6) + 6
3:6 + (10 - 7) × 6
4:6 + ((10 - 7) × 6)
5:(6 × (10 - 7)) + 6
6:6 × (10 - 7) + 6
7:6 - (7 - 10) × 6
8:6 - ((7 - 10) × 6)
9:6 + (6 × (10 - 7))
10:6 + 6 ×(10 - 7)
11:6 - (6 × (7 - 10))
12:6 - 6 ×(7 - 10)


10

巴西狼 幼苗


(10-7)*6+6=24


1

superbluepoint 幼苗


(10-7)*6+6=24


1

lilyxl 幼苗


(10-7)*6+6=24


0