二年级72/9=( )*( )=( )/6=10-( )=( )括号里的怎么填空

秦月 1年前 已收到4个回答 举报

doudouyujj 幼苗


72/9=(2)*(4)=(48)/6=10-(2)=(8)


3

断翅的诺言 幼苗


72/9=8
也就是72/9=10-()=8
所以最后一个括号是8 ,倒数第二是是2
以此往前推48/6=8
就是72/9=(2 )*( 4)=( 48)/6=10-( 2)=(8 ),2 4位置可以颠倒,亦可以换成1 和8


2

白雪莲花 幼苗


72/9=( 2)*( 3)=( 48)/6=10-( 2)=(8 )


1

huangmin025 幼苗


依次顺序:2 4 48 2 8


0