(x+1+4+3)×6+4×2+5×1+7×0=(x+4+5+7)×3+1×10+4×9+3×8这怎么算要写出过程

第二次接触 1年前 已收到2个回答 举报

一直孤独的小猪 幼苗


(x+1+4+3)×6+4×2+5×1+7×0=(x+4+5+7)×3+1×10+4×9+3×8
(x+8)*6+8+5=(x+16)*3+10+36+24
6x+48+13=3x+48+70
3x=57
x=19


3

guming3305 幼苗


解;简化为
6(X+8)+8+5=3(X+16)+10+36+24
6x+48+13=3x+48+70
6x+61=3x+118
6x-3x=118-61
3x=57
x=57/3=19
请采纳


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com