圆柱体积怎么计算公式 例如:φ50(圆)X425高,求重量,材质是304不锈钢,密度了7.93,

顺三金是我 1年前 已收到4个回答 举报

gmwl721 幼苗


3.14X25X25X425X7.93=6614115
自己填上单位吧
注:要统一单位,φ50表示直径为50后应有单位 ,若都是厘米的话单位就是克


5

longshigui 幼苗


50*50*0.00625*0.425=重量


2

www0551 幼苗


3.14X25X25X425X7.93=6614115
单位自己填


1

a_菜 幼苗


我是销售不锈钢材料的,你是算不锈钢棒的重量把。304不锈钢棒 直径=50毫米 长度=425毫米
公式是:直径*直径*比重=米重 举例:50*50*.00623=15.575公斤/米*0.425米=6.619375公斤
您有不懂可以继续问我,希望可以帮到您!


1