比()kg少40%是30kg,比()m多37.5%是110米.

比()kg少40%是30kg,比()m多37.5%是110米.
一条路,已修的比全长的65%少2.88km,没修的占全长的75%,这条路全长多少km?
求面积
(图)
快 急 早答早得分!
2图 长15cm
Kelvine 1年前 已收到7个回答 举报

sunkywalker 幼苗


1)30÷(1-40%)=50;110÷(1+37.5%)=80
2)没修的占全长的75%,已修的占全长1-75%=25%,全长的25%比全长的65%少2.88km把全长看做单位一,求单位一:2.88÷(65%-25%)=7.2 千米
求面积
1)12×12-3.14*6*6=144-113.04=30.96平方厘米
2)图上少长方形的长这个单位,是不是18.84cm?
如果是的话,刚好等于一个半径6厘米的圆拼成的长方形,
阴影部分面积:3.14×6×6×3/4=84.78平方厘米
如果不是的话算式为:6×长-3.14×6×6×1/4


10

15565156 幼苗


1、X*(1-40%)=30KG
X=50KG
X*(1+37.5%)=110
X=80M
2、设全长为X
已修路长=0.65X-2.88
没修路长=0.75X
X=0.65X-2.88+0.75X
X=1.4X-2.88
0.4X=2.88
X=7.2KM
3、没看到图,没有答案


2

adwsxoper3 幼苗


30/(1-40%)
110/(1+37.5%)
设全长为xkm。
65%-2.88+75%=x


1

bj_greentea 幼苗


50kg 80m
7.2km


0

haizainanbian 幼苗


50kg,80m,7.2km


0

丫头0216 幼苗


1、30/(1-40%)=50;2、110/(1+37.5%)=80;依题意,已修的占全长25%,则全长=2.88/(65%-25%)=7.2


0

纤羽随风 幼苗


50kg 80kg 7.2km


0