找规律填数:1,1,2,3,5,8,13,21

super200505 1年前 已收到7个回答 举报

tomexx 幼苗


34.55.89
规律:第一个数加第二个数等于第三个数,第二个数加第三个数等于第四个数,以此类推


2

格桑梅多 幼苗


前两个数相加等于后一个数,所以接下来的数应该是:34,56,90……


2

bibiu 幼苗


1+1=2,1+2=3,2+3=5……依次类推


2

伤茎水莲 幼苗



2

cameiia 幼苗


34


1

hujun2 幼苗


34,,太简单了吧也


1

kelezc 幼苗


34,55,89,144,233,377,610


0