三角加三角等园 三角除以三角等于正方 三角减三角等于五星 正方加园加五星等于9.6 求三角和园各是要过程

璇百合 1年前 已收到1个回答 举报

yoyosan 幼苗


设三角=a,圆=b,正方=c,五星=d
a+a=b
a/a=c
a-a=d
b+c+d=9.6
所以a+a+a/a+a-a=9.6
得出a=4.3
b=8.6
所以三角和园各是4.3 8.6


6