数学题;小明家的天平有1g、2g、4g和8g的砝码各1个,最多能称出多少克的重量?如果把其中一个砝码藏起的

数学题;小明家的天平有1g、2g、4g和8g的砝码各1个,最多能称出多少克的重量?如果把其中一个砝码藏起的
那个砝码是多少克重的?
抱歉,我打漏了好多字
mighty_tianya 1年前 已收到5个回答 举报

wysj18 幼苗


应该是15g,因为1+2+4+8=15


6

lzx507 幼苗


15克 都用上吧


2

fds111 幼苗


20,2克!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
选我吧


1

gglg25 幼苗


应该是1+2+3+4+5=15(g)


0

不怕苦的牛 幼苗


14 啊啊啊


0