1、马戏团有5只猴子、五辆自行车.每只猴子至少骑一辆自行车,但不能重复骑自行车.5只猴子分别骑了2,2,3,5,x次,五

1、马戏团有5只猴子、五辆自行车.每只猴子至少骑一辆自行车,但不能重复骑自行车.5只猴子分别骑了2,2,3,5,x次,五辆车分别被骑了1,1,2,4,y次.求x+y=
2、有a、b、c三个车间,有c、d两种零件各510个.
零件
d
d
D
效率
5个/人/天
4个/人/天
3个/人/天
车间
A四人
C十人
完成所有任务最少要多少天?
3、小玻璃球,每个两角,每五个九角,每十个1.6元,每二十个3元.小明最多能买73个,小强最多能买89个,两人合起来最多能买多少
雪纳瑞-丁丁 1年前 已收到1个回答 举报

三亩 花朵


一,12+x=8+y,
y=4+x,0


7