尖子生新课堂数学六年级上册北市版49页答案

随便给个名字吧 1年前 已收到2个回答 举报

汉粉 幼苗


6.
323÷(1+12.5%+1)=152元 323-152=171元
7.
450×(1-20%)÷(1+12.5%)=320克
8.
(21-9)÷25%=9=27人
9.
60*2100*21%=26460千克
10.
45*4÷[45*(1+20%)]=3又3分之1小时
11.
21÷(1-30%-40%)=70吨


1

zhangli1983 幼苗


00


0