各位高手请问x-60=x/1.

sosoclover 1年前 已收到3个回答 举报

燕43 幼苗


两边同时乘以1.3,移项,合并同类项得x=260


5

信仰哪里有 幼苗


X-60=X/1.3(=两边乘以1.3)
1.3X-60*1.3=X
(1.3-1)X=78
0.3X=78
X=260


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
x-60=x/1.3 两边乘1.3
1.3x-78=x
1.3x-x=78
0.3x=78
x=260

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1