请问:氢气的重量换算成N千立方米怎么算,恳请指教!

请问:氢气的重量换算成N千立方米怎么算,恳请指教!
不好意思Bwkai,您的回答没看懂,麻烦您直接给列出来1Nkm3=?
shangwj301 1年前 已收到2个回答 举报

梦在哪 花朵


气体每22.4L是一摩尔
氢气的话就是每22.4L是2G
千立方米/22.4L=1000*1000/22.4=44642.86(近似值)
所以N千立方米氢气质量是N*44642.86*2G=89.28572NKG


7

Trump 幼苗


氢气的摩尔质量为2g/mol
把物质的量算出来之后直接有:
V=N*22.4


1