直接写得数.43+96= 10-4.7= 3.5÷40= 8÷ 2 3 = 328-299= 0.4×0.05= 24×

直接写得数.
43+96=
10-4.7= 3.5÷40=
2
3
=
328-299= 0.4×0.05= 24×(
3
8
+
5
6
)=
0.375:
1
4
=
2
3
×9÷9
2
3
=
1.5 2 =
失望的云彩 1年前 已收到1个回答 举报

左脚上桌 幼苗


43+96=139, 10-4.7=5.3, 3.5÷40=0.0875, 8÷
2
3 =12,
328-299=29, 0.4×0.05=0.02, 24×(
3
8 +
5
6 )=29, 0.375:
1
4 =1.5,

2
3 ×9÷9
2
3 =
18
29 , 1.5 2 =2.25. 故答案为:139,5.3,0.0875,12,29,0.02,29,1.5,
18
29 ,2.25.


1