H型钢理论重量 H120×120×6.5×11 H150×150×5×7 H290×300×8.5×14 H590×30

H型钢理论重量 H120×120×6.5×11 H150×150×5×7 H290×300×8.5×14 H590×300×13×25分别是多少?
wecoh 1年前 已收到1个回答 举报

20071212 幼苗


H120×120×6.5×11 比重=26.4kg/m (r=10mm)
H150×150×5×7 比重=22.5kg/m (r=10mm)
H290×300×8.5×14 比重=85.15kg/m (r=16mm)
H590×300×13×25 比重=176.74kg/m (r=24mm)
注意:r值是采用相邻产品.


9