难得算 告诉我3月13日到12月28日总共好多天?

laury 1年前 已收到4个回答 举报

萧峰峰 幼苗


3月份31天,13日到31日有19天;
4月份30天,5月份31天,6月份30天,7月份31天,8月份31天,9月份30天,10月份31天,11月份30天,12月份1号到28号一共28天.
所以一共有19+4*30+4*31+28=19+120+124+28=139+152=291天


6

xc19 幼苗


19+30+31+30+31+31+30+31+30+28=291
注:包括3月13和12月28日当天


2

amy_qq 幼苗


290天


0

zhuhongtu 幼苗


290天


0