启东中学数学作业本七上答案16页,已知:|a|=4,|b|=2,且a>b,求a+b的值

cobain0523 1年前 已收到1个回答 举报

laj_longle 幼苗


(1)a=4,b=-2
a+b=2
(2)a=4 b=2
a+b=6


1