双曲线的离心率e=1.5,且一个顶点坐标为(0,4),则双曲线的标准方程为

adsdadsd 1年前 已收到1个回答 举报

sweetfood2k 幼苗


a=4 c=ae=6,
b^2=c^2-a^2=20
y^2/16-x^2/20=1


8