一只空瓶子的质量是0.1千克,装满水后质量为0.5千克,问:这只瓶子容积多大,用它来装密度为1.1X10的3次方

红东东 1年前 已收到5个回答 举报

西红柿鸡蛋面 幼苗


0.5-0.1=0.4
P=M/V
V=0.4÷1X10的3次方
V=0.4L
M=0.4X1.1X10的3次方=0.44


2

dongke110 幼苗


v容积=m水/ρ水=(0.5-0.1)/10^3=0.4X10^-3m³=400ml
如果装密度为1.1X10^3的液体,满瓶质量为
m=m瓶+m液=m瓶+ρ液v=0.1+1.1X10^3X0.4X10^-3=0.54kg


2

freebird253 幼苗


容积为0.4升,因为水的质量为.04千克,所以瓶子的容积为0.4


1

sssq16 幼苗


该瓶子的容积=(0.5-0.1)㎏/1×10ˆ3㎏/mˆ3=4×10ˆ­­‐4㎏/mˆ3
用它来装1.1×10ˆ3的物质的质量后的总质量是0.54㎏


1

kekezf 幼苗


0.5-0.1=0.4 0.4/(1.0乘以10三次方) 如果是密度是1.1乘以10三次方就带进去第一个答案是0.0004第二个是0.000363636………………………………


1