问几道数学的简便运算.1.2800÷252.1999+999+9993.33333×666664.1997×199819

问几道数学的简便运算.
1.2800÷25
2.1999+999+999
3.33333×66666
4.1997×19981998-1998×19971997
805178895 1年前 已收到1个回答 举报

mikeran 花朵


1.2800÷25=28×100÷25=28×4=112
2.1999+999+999=2000+1000+1000-3=3997
3.33333×66666=2×33333^2=2×1111088889=2222177778
4.1997×19981998-1998×19971997=(1997×1998×10001)-1998×1997×10001=0


5