1,99,9,88,25,49什么规律?

圣搞笑 1年前 已收到1个回答 举报

cwqing 幼苗


①1-99 = -98
②99-9 = 90
③9-88 = -79
④88-25= 63
⑤25-49= -24
①-③= -19
②-④= 27
③-⑤= -35
所以可知(①-③)+(②-④)=(②-④)+(③-⑤)=-8
所以(以下数字为第几位数)
【(1-2)-(3-4)】+【(2-3)-(4-5)】=-8
【(2-3)-(4-5)】+【(3-4)-(5-6)】=-8
【(3-4)-(5-6)】+【(4-5)-(6-7)】=-8


4